Imprimer
Agenda / Mai 2021
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
S17
26
27
28
29
30
12:00 - 18:00
CO- escalade 1ère opt EPS
1
2
S18
3
4
18:15 - 22:15
Répétition théâtre
5
6
7
12:00 - 18:00
CO- escalade 1ère opt EPS
14:00 - 18:00
Term Générale - BAC Blanc de Philosophie
8
9
S19
10
08:00 - 12:00
Term STMG - BAC Blanc de Philosophie
11
18:15 - 22:15
Répétition théâtre
12
13
14
12:00 - 18:00
CO- escalade 1ère opt EPS
15
16
S20
17
17/05 - 21/05
Oraux Blancs Fr 1ère
14:00 - 16:00
CCF EPS 1ère A, B, E (Foot Hand Haies)
16:00 - 18:00
CCF EPS Term A, E, F (Foot Hand Haies)
18
17/05 - 21/05
Oraux Blancs Fr 1ère
08:00 - 10:00
CCF EPS Term B, G, STMG1 (Foot Hand Haies)
10:00 - 12:00
CCF EPS Term C, D, STMG2 (Foot Hand Haies)
18:15 - 22:15
Répétition théâtre
19
17/05 - 21/05
Oraux Blancs Fr 1ère
08:30 - 17:30
Zoom sur les métiers de la Plasturgie le 19 mai de 8h30 à 12h au lycée LDV
11:00 - 12:00
Réunion Equipe Lettres avec IPR
13:00 - 17:00
Répétition théâtre
20
17/05 - 21/05
Oraux Blancs Fr 1ère
08:00 - 10:00
CCF EPS 1ère C, F, STMG1 (Foot Hand Haies)
10:00 - 12:00
CCF EPS 1ère D, G, STMG2 (Foot Hand Haies)
21
17/05 - 21/05
Oraux Blancs Fr 1ère
12:00 - 18:00
CO- escalade 1ère opt EPS
22
23
S21
24
24/05 - 28/05
Annulées : EC2 Maths STMG + Spé abandonnée
24/05 - 28/05
Annulées : EC3 LVA + LVB + Maths STMG + Ens Sciences
25
24/05 - 28/05
Annulées : EC2 Maths STMG + Spé abandonnée
24/05 - 28/05
Annulées : EC3 LVA + LVB + Maths STMG + Ens Sciences
08:00 - 12:00
CCF EPS rattrapage toutes terminales
18:15 - 22:15
Répétition théâtre
18:30 - 19:30
Conseil pédagogique (Visio)
26
24/05 - 28/05
Annulées : EC2 Maths STMG + Spé abandonnée
24/05 - 28/05
Annulées : EC3 LVA + LVB + Maths STMG + Ens Sciences
13:00 - 17:00
Répétition théâtre
27
24/05 - 28/05
Annulées : EC2 Maths STMG + Spé abandonnée
24/05 - 28/05
Annulées : EC3 LVA + LVB + Maths STMG + Ens Sciences
27/05
Parcoursup : début de la phase d'admission (réponses des formations)
28
24/05 - 28/05
Annulées : EC2 Maths STMG + Spé abandonnée
24/05 - 28/05
Annulées : EC3 LVA + LVB + Maths STMG + Ens Sciences
12:00 - 18:00
CO- escalade 1ère opt EPS
29
30
S22
31
31/05
Stage 1ère Opt EPS
31/05 - 26/06
Stage BTS1
19:00 - 20:30
Représentation Théâtre (Youtube : https://qrco.de/bc8a2r)
Pièce jointe
1
31/05 - 26/06
Stage BTS1
19:00 - 20:30
Représentation Théâtre (Youtube : https://qrco.de/bc8a2r)
Pièce jointe
2
31/05 - 26/06
Stage BTS1
02/06
Stage 1ère Opt EPS
19:00 - 20:30
Représentation Théâtre (Youtube : https://qrco.de/bc8a2r)
Pièce jointe
3
31/05 - 26/06
Stage BTS1
19:00 - 20:30
Représentation Théâtre (Youtube : https://qrco.de/bc8a2r)
Pièce jointe
4
31/05 - 26/06
Stage BTS1
04/06
Stage 1ère Opt EPS
12:00 - 18:00
CO- escalade 1ère opt EPS
19:00 - 21:00
Représentation Théâtre (Youtube : https://qrco.de/bc8a2r)
Pièce jointe
5
31/05 - 26/06
Stage BTS1
18:00 - 23:30
Représentation Théâtre (Youtube : https://qrco.de/bc8a2r)
Pièce jointe
6
31/05 - 26/06
Stage BTS1