Imprimer
Agenda / Septembre 2021
Lundi
Mardi
Mercredi
Jeudi
Vendredi
Samedi
Dimanche
S35
30
31
1
08:00 - 09:00
Rentrée des enseignants (voir programme)
2
07:30 - 08:00
Accueil des 2nde internes
08:00 - 09:00
Rentrée de élèves de 2nde
10:00 - 11:00
Rentrée de étudiants BTS 1ère année
19:00 - 19:45
Assemblée générale des internes 2nde
3
08:00 - 09:00
Rentrée de élèves de 1ère, terminale et BTS 2ème année
12:00 - 17:45
term option EPS CO- Escalade
4
5
S36
6
06/09
Début des AP 2nde
7
18:00 - 19:30
Réunions Parents 2nde E, F et G
8
9
18:00 - 19:30
Réunion parents 2nde H, I et J
10
09:50 - 10:20
Exercice évacuation incendie n° 1
12:00 - 17:45
term option EPS CO- Escalade
18:00 - 19:30
Réunion parents 2nde ABCD
11
12
S37
13
13/09 - 20/09
Elections des délégues de classe et Eco-Délégués
13:00 - 13:45
Information l'attention des élèves - Développement Durable au lycée
18:00 - 19:00
Information prépa IEP- Programme PECED
14
13/09 - 20/09
Elections des délégues de classe et Eco-Délégués
18:00 - 19:00
Info Brevet Initiation Aéronautique
20:00 - 22:00
Réunion de l'Association Parents d'élève (préparation des élections)
15
13/09 - 20/09
Elections des délégues de classe et Eco-Délégués
13:00 - 18:00
Stage Run & Bike 2E
16
13/09 - 20/09
Elections des délégues de classe et Eco-Délégués
13:00 - 18:00
Stage Run & Bike 2E
17
13/09 - 20/09
Elections des délégues de classe et Eco-Délégués
12:00 - 17:45
term option EPS CO- Escalade
18
13/09 - 20/09
Elections des délégues de classe et Eco-Délégués
19
13/09 - 20/09
Elections des délégues de classe et Eco-Délégués
S38
20
13/09 - 20/09
Elections des délégues de classe et Eco-Délégués
21
18:15 - 20:15
Début de l'atelier Théâtre
22
23
24
12:00 - 17:45
term option EPS CO- Escalade
25
26
S39
27
10:00 - 12:00
Centre éphémère de vaccination (2ème injection)
13:00 - 14:00
Réunion des Eco délégués par la vie scolaire (Projet Zéro gobelets parterre)
28
12:00 - 13:45
1ère séance Atelier Relaxation (Elèves)
13:00 - 14:00
AG MDL
18:00 - 20:00
1er cours de préparation au BIA
29
29/09
Sortie UNSS (liste élèves)
30
12:00 - 13:00
1ère séance Cosmic Music Club
18:00 - 19:00
Conseil d'Administration n°1 (membres élus en 20-21)
1
12:00 - 17:45
term option EPS CO- Escalade
2
3